Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТранспортНовогодние праздники придут в Киев с транспортным апокалипсисом
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Новогодние праздники придут в Киев с транспортным апокалипсисом

Приближение новогодних и рождественских праздников грозит Киеву многочисленными изменениями в движении транспорта.

Так, в новогоднюю ночь работа метрополитена будет продлена почти на 4 часа, наземный общественный транспорт будет ездить до 4:30, а на отдельных маршрутах, которые курсируют от станций подземки, добираться можно будет и после этого времени.

Об этом говорится в распоряжении, которое подписал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, - информирует «Украину Коммунальную» пресс-служба КГГА.

Кроме того, 31 декабря с 20:00, 7 января на время проведения мероприятий на ул. Крещатик и 19 января до окончания мероприятий в Парке культуры и отдыха «Гидропарк» и на Оболонской набережной предусмотрено увеличение количества пар поездов в метро и подвижного состава на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах.

В период новогодних и рождественских праздников, с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013, улица Крещатик на участке от улицы Институтской до Богдана Хмельницкого, а при необходимости и до Бессарабской площади, будет перекрыта для движения всех видов транспорта.

Водителям придется объезжать и такие улицы, как Софийская (от ул. Владимирской до Майдана Незалежности) и Малая Житомирская (от Майдана Независимости до пер. Владимирского), где с 18:00 31 декабря 2012 до 6:30 1 января 2013 будет запрещено движение всего транспорта, кроме общественного.

Также в случае необходимости на главной улице страны могут запретить движение на время торжественного открытия новогодней елки на Майдане Незалежности, то есть 19 декабря с 16:00 и до окончания мероприятий (от ул. Институтской до ул. Б. Хмельницкого), и 22 декабря с 14:00 в связи с Парадом Дедов Морозов от ул. Институтской до Бессарабской площади.

Кроме того, водители не смогут припарковать свой автотранспорт в центре города 31 декабря с 16:00 и 7 января с 11:00, а именно на улицах:
• Софийская (от ул. Владимирской до Майдана Незалежности);
• Малая Житомирская (от Майдана Независимости до пер. Владимирского);
• Эспланадная;
• Рогнединская (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной)
• Шота Руставели (от ул. Рогнединской до ул. Бассейной).

Согласно распоряжению в новогоднюю ночь с 20:00 31 декабря будет усилена охрана общественного порядка и безопасности дорожного движения на всех маршрутах пассажирского транспорта, в частности, на:
• ул. Софийской (конечная остановка троллейбусов №16, 18);
• ул. М. Грушевского (возле стадиона «Динамо» на остановке автобусов №24, 62);
• площади Льва Толстого (конечная остановка троллейбусов №5, 8, 17);
• перекрестке улиц Рогнединской и Эспланадной;
• возле станций метро «Лыбидская», «Петровка», «Святошин», «Левобережная», «Дарница», «Черниговская», «Крещатик», «Майдан Незалежности», «площадь Льва Толстого».

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)