Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниБлагоустройствоПарковка в центре столицы подорожает в пять раз
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Парковка в центре столицы подорожает в пять раз

КГГА планирует существенно поднять тарифы за парковку в центре Киева и ограничить допустимые часы парковки

КГГА планирует существенно поднять тарифы за парковку в центре Киева и ограничить допустимые часы парковки.

Об этом пишет «Сегодня» со ссылкой на начальника Инспекции по парковке и заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрия Рахматуллина.

«При стоимости парковки в центре Киева в 10 грн в час, мы сейчас фиксируем 100% заполнены парковочные места в первой зоне. К сожалению, такой тариф уже давно устарел», - заявил Рахматуллин. По его словам, многие водители оставляют автомобили на парковке на весь день, и по 10:00 стоянки платят 100 грн. При этом большинство не платит вовсе, так как штраф за неуплату составляет 200 грн. Оплатив его в течение 10 дней с 50% скидкой водители платят те же 100 грн.

«В результате, мы имеем какую-то игру в рулетку: не оштрафовали за неуплату - выиграл 100 грн. Оштрафовали - оплатил 100 грн за день парковки », - добавил чиновник.

КГГА хочет ограничить количество допустимых часов парковки в зависимости от зоны. Например, тариф за парковку автомобиля в центральной части Киева хотят увеличить до 50 грн в час. Также планируется поднять размер штрафов. Как считает Рахматуллин, это будет мотивировать водителей искать свободные места на парковках или оставлять авто возле метро, ​​пересаживаясь на общественный транспорт.

Для реализации этих планов КГГА должна получить соответствующие полномочия от Кабмина и Верхновой Рады. Поскольку власть ждет ответа от Кабмина, точная дата введения новых тарифов и правил неизвестна.

Компания Mastercard в партнерстве с LeoGaming представила обновленный мобильное приложение Parking UA (ранее - Kyiv Parking App) для оплаты парковки на 219 муниципальных парковках КП «Киевтранспарксервис». Скачать мобильное приложение Parking UA можно в Google Play и App Store.

 

 
Комментарии (0)