Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПовышение тарифов на ЖКУ обойдет столицу
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Повышение тарифов на ЖКУ обойдет столицу

Вице-премьер-министр Александр Вилкул уверяет, что для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице нет никаких предпосылок, и они будут оставаться стабильными.

Коммунальные тарифы в Киеве не будут повышаться в этом отопительном сезоне, - информирует «Интерфакс-Украина», ссылаясь на Вице-премьер-министра Александра Вилкула.

«В этом отопительном сезоне никаких предпосылок для повышения нет. Цены на газ и электроэнергию – стабильны, инфляции нет. Нет никаких предпосылок, и тарифы повышаться не будут», - сказал Александр Вилкул.

Вице-премьер подчеркнул, что тарифы в столице будут оставаться стабильными. Он напомнил, что более 80% коммунальных тарифов регулируется государственной комиссией, в частности, речь идет о ценах на тепло и воду.

Александр Вилкул также отметил, что правительство жестко контролирует ситуацию с обоснованностью тарифов на жилищно-коммунальные услуги. «Во всех регионах Украины работают комиссии по проверке обоснованности тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Там, где они завышены, правительство действует достаточно быстро и жестко», - сказал он.

В тоже время, Вице-премьер признал, что в небольших населенных пунктах, где вопрос тарифообразования находится в компетенции местных властей, возникает точечная проблематика с их повышением.

«У нас уже есть примеры, когда местные советы сами отменяют свои решения. Я думаю, в ближайшее время эта тенденция только усилится», - выразил убеждение Александр Вилкул.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в отдельных населенных пунктах в 7 областях местные власти существенно повысили коммунальные тарифы. Регионы вынуждены проверять экономическую обоснованность тарифов, повышенных за последнюю неделю.

 
Комментарии (0)