Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеПродажи квартир в Киеве значительно упали
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Продажи квартир в Киеве значительно упали

Компания «Киевгорстрой» в первый день после возобновления работы отделов продаж продала в 6−7 раз меньше квартир, чем в среднем продавала до февраля 2022 года

Компания «Киевгорстрой» в первый день после возобновления работы отделов продаж продала в 6−7 раз меньше квартир, чем в среднем продавала до февраля 2022 года. Об этом заявил президент КГС Игорь Кушнир в интервью ЭП.

«За первый день пять заявок и три проданных квартиры. Это „ни о чем“. В стандартный день (до начала полномасштабной войны России против Украины — ред) продавали в среднем 20 квартир в день», — сказал Кушнир.

По его словам, преимущественно квартиры продаются уже в построенных и сданных объектах.

Согласно прогнозу президента КМБ, возобновление продаж для застройщиков будет проходить в «вялом темпе, сколько будет длиться война».

Как писал «Минфин», правление холдинговой компании Киевгорстрой приняло решение о возобновлении работы отдельных департаментов с 1 июня.

Как пояснили в Киевгорстрое, главные усилия будут сосредоточены на завершении работ в почти готовых комплексах с последующим вводом их в эксплуатацию и оформлении права собственности в уже введенных домах.

 

 
Комментарии (0)