Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниСобытияПрокуратура разоблачила злоупотребления экс-чиновников КГГА при отчуждении коммунального имущества
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Прокуратура разоблачила злоупотребления экс-чиновников КГГА при отчуждении коммунального имущества

Следователями прокуратуры Киева в рамках расследования уголовного производства по факту незаконного отчуждения коммунального имущества территориальной общины города Киева, что привело к убыткам в сумме более полумиллиарда гривен, проведено 19 обысков
Следователями прокуратуры города Киева в рамках расследования уголовного производства по факту незаконного отчуждения коммунального имущества территориальной общины города Киева, что привело к убыткам в сумме более полумиллиарда гривен, проведено 19 обысков, сообщает пресс-служба Прокуратуры Киева.
 
Установлено, что должностными лицами Киевской городской государственной администрации, в 2006-2011 годах, совместно с группой субъектов хозяйствования создана схема, направленную на незаконное отчуждение коммунального имущества, путем принятия участия в проведении торгов и аукционов, с целью приобретения права собственности на имущество по заниженной стоимости для дальнейшего его использования или перепродажи.
 
В общем, за указанный промежуток времени Главное управление коммунальной собственности в г.. Киеве оттолкнуло 381 объект недвижимости, из которых около 50% было реализовано при участии задействованных в схеме подконтрольных субъектов хозяйствования. Такие преступные действия нанесли местному бюджету ущерб на сумму более 500 млн грн.
 
По результатам проведенных следственных и процессуальных действий подготовлено сообщение о подозрении бывшему начальнику Главного управления коммунальной собственности КГГА. Кроме того, в рамках расследования уголовного производства наложен арест на ряд объектов недвижимости, которые были незаконно отчуждены из коммунальной собственности.

Досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 5 ст. 191 УК Украины, продолжается. Устанавливаются причастность других лиц к совершению этого преступления. 

 
Комментарии (0)