Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТранспортПрокуроры САП завершили досудебное расследование о продаже электронных билетов на «Бориспольский экспресс»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Прокуроры САП завершили досудебное расследование о продаже электронных билетов на «Бориспольский экспресс»

Прокуроры САП завершили досудебное расследование, которое проводили детективы НАБУ, и открытие материалов по делу о злоупотреблении служебным положением при организации сервиса по продаже электронных билетов на «Бориспольский экспресс»
Прокуроры САП приняли решение о завершении досудебного расследования, которое проводили детективы НАБУ, и открытие материалов по делу о злоупотреблении служебным положением при организации сервиса по продаже электронных билетов на «Бориспольский экспресс», об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
 
«На сегодняшний день материалы уголовного производства открытые подозреваемым по делу, а именно бывшему директору филиала Главного информационно-вычислительного центра АО «Укрзализныци», его бывшему заместителю, директору и заместителю директора частной фирмы, а также бенефициарного собственника другой частной компании и их защитникам. После ознакомления с материалами дела обвинительный акт будет направлен в ВАКС», - отметили в ведомстве.
 
Ранее ВАКС выбрал меры сначала трем подозреваемым по делу «Бориспольского экспресса», а затем еще двум.
 
Напомним, НАБУ и САП установили, что в 2018 году должностные лица УЗ инициировали закупку нового сервиса для продажи билетов на «Бориспольский экспресс». Для избежания проведения открытых торгов служащие якобы подделали документацию и вопреки закону организовали закупку по переговорной процедурой.
 
Однако в рамках проведенной экспертизы было установлено, что предоставленное для продажи билетов на «Бориспольский экспресс» программное обеспечение УЗ фактически дублирует функциональные возможности уже имеющегося электронного сервиса booking.uz.gov.ua и, следовательно, не требует дополнительных затрат.
 

Со своей стороны разработчик сервиса предложил УЗ бесплатно реализовать электронный продажу на «Бориспольский экспресс», просто добавив соответствующую опцию к сервису, уже функционирует. Однако УЗ выбрала другой способ получения сервиса, потратив 10400000 гривен за приобретение этой опции в другой компании. 

 
Комментарии (0)