Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХПотребителям «Киевэнерго» снизили тарифы на тепло и горячую воду
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Потребителям «Киевэнерго» снизили тарифы на тепло и горячую воду

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование энергетики и коммунальных услуг снизила тарифы на централизованное снабжение горячей воды и централизованное отопление потребителям ПАО «Киевэнерго»
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование энергетики и коммунальных услуг снизила тарифы на централизованное снабжение горячей воды и централизованное отопление потребителям ПАО «Киевэнерго», об этом говорится в тексте постановления, сообщает пресс-служба НКРЭКУ.
 
Принятым проектом постановления предусматривается "принять ПАО" Киевэнерго "тарифы на услуги по централизованному отоплению для нужд населения на таком уровне:
 
- для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии - 1355,83 грн / Гкал (с НДС);
 
- для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии - 31,55 грн за 1 кв. м в месяц в течение периода предоставления услуги по централизованному отоплению (с НДС).
 
Тарифы на услугу по централизованному снабжению горячей воды для населения на уровне:
 
- при условии подключения полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения - 80,62 грн за 1 куб. м (с НДС);
 
- при отсутствии полотенцесушителей - 74,53 грн за 1 куб.м (с НДС).
 
Постановлением предусматривается, что тарифы на услугу по централизованному снабжению горячей воды для нужд управляющих многоквартирных домов встановоюються на уровне:
 
- при условии подключения полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения - 65,20 грн за 1 куб. м (без НДС);
 
- при отсутствии полотенцесушителей - 60,29 грн за 1 куб.м (без НДС).
 
Напомним, ранее для потребителей ПАО «Киевэнерго» постановлением НКРЭКУ виз 4 июля 2017 тариф на централизованное снабжение горячей воды при наличии полотенцесушителей был установлен на уровне 84,45 грн за 1 куб. м, а тариф на централизованное снабжение горячей воды без полотенцесушителей составил 78,08 грн.

При этом постановлением НКРЭКУ от 4 июля 2017 было предусмотрено, что тариф на централизованное отопление жителей жилых домов с домовыми или квартирными приборами учета тепловой энергии составил 1414,45 грн за 1 Гкал. При этом централизованное отопление для жителей жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии за 1 кв.м. в месяц в течение отопительного сезона составило 32,91 грн. 

 
Комментарии (0)