Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниБлагоустройствоСтоличные переходы превратят в арт-объекты
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные переходы превратят в арт-объекты

К осени в одном из районов столицы модернизируют переходы. Вместо привычной для тоннелей стилистики на их стенах появятся украинские мотивы с вышивкой, или же фото известных спортсменов.

Подземные переходы в столице обещают превратить в настоящие произведения искусства. Так, в переходе возле Голосеевского парка на стенах тоннелей должны появиться украинские мотивы с вышивкой, а переход по проспекту 40-летия Октября планируют оформить в спортивном стиле — с фото известных футболистов, боксеров и плавцов, сообщает «Сегодня».

Проекты модернизации переходов разработали студенты Киевского нацуниверситета строительства и архитектуры, а воплотят их в жизнь за средства балансодержателей этих объектов. 
 
Обновить переходы планируют уже к осени.
 
Примечательно, по словам директора департамента благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрия Белоцерковца, модернизировать таким образом могут переходы во всех районах Киева. 
 
 
«Если проект будет удачным, то мы применим его и в других районах столицы. Сейчас балансодержатели переходов как раз приступили к их капитальным ремонтам, так как КГГА пригрозила разорвать с ними договоры, если они не приведут эти переходы в надлежащий вид», — отметил чиновник.
 
 
Комментарии (0)