Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниБлагоустройствоСтоличные улицы пленил мурал-арт
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные улицы пленил мурал-арт

Столичные улицы постепенно становятся местом для воплощения самых разнообразных художественных фантазий. В частности, фасады киевских домов все чаще можно увидеть украшенными мурал-артом. Примеры собирала «Украина Коммунальная».

Столичные улицы заполонило искусство. Только за последний месяц в Киеве появилось как минимум три больших настенных полотна - мурали.

Мурал-арт - это искусство настенной живописи, отличное от стрит-арта масштабностю изображения. В качестве инструмента рисования используется кисть или баллон с аэрозольной краской. Широкое разнообразие художественных стилей, которые используются в настенной живописи, позволяет переносить на стены домов сложные изображения, которые могут считываться как с близких, так и с дальних расстояний. Искусство мурал-арт возникло относительно недавно.

В частности, вчера на ул. Стрелецкой презентовали новую работу. На фасаде дома вблизи Софии Киевской поселился многорукий козак, Путин в образе змея, горящие шины и песочные часы. Безусловно, картина полна патриотизма и является откликом на самое болезненное событие украинской современности.

Рисунок занимает около 150 кв. м. Всего на него ушло до 70 литров акриловой краски и около месяца времени.

Перед этим разрисовали ветряными мельницами внешнюю стену здания по ул. Тургеневской. Сделали это молодые стрит-артисты для напоминания общественности, что существуют альтернативы углю, нефти и газу, которые не приводят планету к климатическому и гуманитарному кризису.

Площадь картины около 15 квадратных метров. Использовано более 70 литров водо эмульсии и около 60 спреев специальной краски. Команда художников работала в течение 4 дней.

Еще ранее выросла фреска на стене одного из домов по улице Артема в центре столицы возле Пейзажной аллеи.

На новом граффити, которое получило название «Святой Георгий» изображен казак с головой птицы, в одной руке которого сабля, а в другой - булава.

Дальше, спускаясь по Андреевскому спуску, можно увидеть украинку-инопланетянку, 15 метровое символическое изображение духа Украины.

Но это не все, лишь малая часть - во многих районах города примеров таких преображений улиц множество.

Выдубичи, Экспериментально-механический завод 

Лукьяновская, ул. Гоголевская 

На Львовской площади

Возле Пейзажной аллеи

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)