Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаТысячам киевлян отключили горячую воду
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Тысячам киевлян отключили горячую воду

В столице без горячей воды остались почти 4 тыс. потребителей. Подавляющее большинство отключений обусловлена проведением гидравлических испытаний на сетях горячего водоснабжения.

В Киеве, по состоянию на сегодняшнее утро, от горячего водоснабжения отключено 3914 потребителей. Из них 25 отключений обусловлены прекращением «Киевгазом» подачи газа на теплоисточники «Киевэнерго», передает пресс-служба «Киевэнерго».

Среди других причин прекращения подачи горячей воды являются повреждения – 145 потребителей, гидравлические испытания – 3291, через плановые работы и реконструкции без ГВС осталось 453 потребителя.

Среди столичных районов, больше всего отключений ГВС зафиксировано в Печерском районе – 544. Наймешне отключения коснулись потребителей в Оболонском районе – 48 потребителей.

«Ликвидацией повреждений занимаются аварийно-восстановительные бригады «Киевэнерго». Компания ликвидирует повреждения в отопительный период на сетях отопления не более чем за сутки, а на сетях горячего водоснабжения не более трех суток», - напоминают в компании

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, народные депутаты предлагают разрешить украинцам отключаться от систем централизованного отопления и горячего водоснабжения на законодательном уровне. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован под парламентским куполом.

 
Комментарии (0)