Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТранспортВ этом году планируют начать реализацию Киевской обходной дороги - Президент
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В этом году планируют начать реализацию Киевской обходной дороги - Президент

В этом году планируют начать реализацию Киевской обходной дороги. Ее общая протяженность 150 км.
В этом году планируют начать реализацию Киевской обходной дороги. Ее общая протяженность 150 км.
 
Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на вчерашнем Всеукраинском форуме "Украина 30. Инфраструктура".
 
"Наша цель на 2021 - это 4,5 тысячи километров государственных дорог и 2000 километров местных дорог. Кроме этого, мы имеем несколько очень амбициозных, приоритетных проектов. Один из них это Киевская обходная дорога. Не от начала независимости Украины о ней многие говорили, обещал, но никто так и не увидел эту дорогу. Мы планируем начать реализацию Киевской обходной дороги уже в этом году. Ее общая протяженность 150 км", - рассказал Зеленский.
 
Также президент рассказал о другой амбициозный проект посвящен 30-летию независимости Украины.
 
"Это трасса М-30. Это будет самая длинная дорога Украины - 1400 км, которая соединит восток и запад нашей Родины", - сказал Зеленский.
 
Напомним, 12 августа прошлого года Укравтодор показал очередной план объездной дороги для Киева - Киевской обходной дороги (КОД).
 

В прошлом году в Укравтодоре заявили, что впервые за все время обсуждения проектов обхода Киева сделали практический шаг - объявили тендер на разработку проекта первого участка КОД. Речь идет об участке между автодорогами М-06 Киев - Чоп и М-05 Киев - Одесса, от Бузовой к Глеваха. Этот участок протяженностью 35,2 км должна иметь 2 искусственные сооружения через Бобрицу и Ирпень, суточный трафик, как ожидается, составит 60-65 тыс. Автомобилей. Уже до конца 2020 года ожидался проект этого участка, и в 2021-м - начало строительства первой очереди КОД. 

 
Комментарии (0)