Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Киеве будут очищать воду по-европейски
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве будут очищать воду по-европейски

Из столичных кранов скоро потечет вода, очищенная «по последнему слову технологий». В Киеве наконец решили отказаться от хлорирования водопроводной воды.

В Киеве в Оболонском районе стартовал первый этап проекта «Питьевая вода из-под крана». Этот этап предусматривает внедрение европейских систем очистки водопроводной воды. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Как я обещал, мы вводим систему европейской технологии очистки воды в Киеве. Отказываемся от устаревших методов очистки воды хлором, который является опасным веществом. Станция «Оболонь-2», на которой мы сейчас находимся, обеспечивает водой 20% жителей Оболони. Мы начали проект с этой станции через большое количество жалоб жителей на качество воды. И это лишь первый шаг. Следующий этап полное обеспечение питьевой водой жителей Оболонского района, а также Деснянского и Голосеевского», - сказал столичный мэр.

Глава КГГА выпил стакан воды из-под крана, очищенной по новой технологии, и отметил, что она ничем не отличается от бутилированной.

«Вода без запаха и привкуса. Не чувствую разницы между бутильваною и этой водой», - сказал он.

По словам чиновника, в трех районах столицы программа будет реализована в течение 2 лет. В дальнейшем планируется внедрять такие системы «европейской» воды и в других районах.

«Если мы хотим быть европейским городом, мы должны воплощать европейские стандарты жизни. И один из ключевых стандартов для здоровья каждого из нас чистая питьевая вода», - сказал господин мэр.

Отметим, ранее Кличко сообщал, что программа «Питьевая вода из-под крана» будет запущена до конца мая.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Киев, по словам чиновников, развернул работу по развитию города и его инфраструктуры. Однако, развивают город в основном за инвестиционные средства. И власть имущие не устают рекламировать» Интернет в метро и будущую питьевую воду из-под крана.

 
Комментарии (0)