Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТранспортВ Киеве парковку на придомовых территориях сделают платной
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве парковку на придомовых территориях сделают платной

Заместитель директора КП «Киевтранспарксервис» Евгений Псёл в эфире Громадского радио рассказал, что ведомство планирует брать деньги с автомобилистов, которые паркуют свои автомобили возле дома

Заместитель директора КП «Киевтранспарксервис» Евгений Псёл в эфире Громадского радио рассказал, что ведомство планирует брать деньги с автомобилистов, которые паркуют свои автомобили возле дома. Платные стоянки на придомовых территориях планируют устроить на участках, отмеченных знаком «платная парковка». Эти участки расположенны на коммунальной земле.

Евгений Псёл подчеркнул, что «Киевтранспарксервис» подчиняется Департаменту транспорта и инфраструктуры КГГА. Ведомство пока не получало указанный от вышестоящего органа на обустройство платных парковок на придомовых территориях в Киеве.

В то же время, советник заместителя главы КГГА Виталий Селик ранее сообщил, что стоянки во дворах столицы вскоре будут платными. Он подчеркнул, что покупка машины не дает права гражданам бесплатно пользоваться участком территории площадью в 10 кв.м.

Эксперты уже успели подсчитать предварительную стоимость парковки в придомовых территориях. В месяц парковка обойдется от 1500 гривен и выше, в зависимости от района города.

 

 
Комментарии (0)