Рус Укр
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве создадут парк на 3,4 га

В Голосеевском районе по улице Набережно-Корчеватской планируют создать парк, ориентировочной площадью 3,38 га

В Голосеевском районе по улице Набережно-Корчеватской планируют создать парк, ориентировочной площадью 3,38 га.

Такую инициативу депутата Киевского городского совета Олеси Пинзенык поддержали на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики.

По словам Олеси Пинзенык, жители микрорайона летом этого года обратились с просьбой провести работы по благоустройству в зеленой зоне вблизи их домов и создать парк.

«Увеличение парков в районах способствует улучшению качества жизни. Обустроенные зеленые зоны должны быть предусмотрены в пешей доступности для всех жителей. Благодаря этому любой желающий сможет активно проводить время на свежем воздухе, беспрепятственно выходить на прогулки или пробежки. Киев всегда был зеленым городом и мы сейчас продолжаем работать над тем, чтобы увеличивать количество парков в районах. Создание новых зеленых зон предполагает не только закрепление юридического статуса, но и вопрос увеличения количества зеленых насаждений, благоустройства территории и развития инфраструктуры. Хочу особо подчеркнуть, что средства на проведение работ по благоустройству планируется предусмотреть только после завершения войны», – подчеркнула Олеся Пинзенык.

Депутат добавила, что сейчас работаем над тем, чтобы улучшать экологическую ситуацию в столице и сделать невозможным застройку территории зеленых зон.

 

 
Комментарии (0)