Рус Укр
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве запретили муралы

В Киеве временно запретили создание новых муравьев. Это ограничение будет действовать до момента утверждения прозрачного и открытого механизма согласования эскизов

В Киеве временно запретили создание новых муравьев. Это ограничение будет действовать до момента утверждения прозрачного и открытого механизма согласования эскизов.

Об этом сообщает Киевский городской совет.

Решение было принято на пленарном заседании ІІ сессии Киевского городского совета ІХ созыва 75 депутатов.

Инициатор проекта решения депутат Киевского городского совета Евгения Кулеба отметила, что в столице участились случаи создания муралов без согласования соответствующими органами и жителями домов.

"Также все чаще возникает общественный резонанс в связи с разными взглядами на художественную ценность и нравственную составляющую. Предварительно предусмотрено, что процесс согласования эскизов будет включать экспертную оценку, общественное обсуждение, получение разрешения от владельцев здания", — отметила она.

Напомним, власти Киева передадут 500 млн грн из бюджета в помощь Генеральному штабу Вооруженных сил Украины. Также 300 млн. грн. будет передано военным частям.

Также мы писали, что в Брюсселе уже два года проводится Киевский инвестиционный форум. Его частично финансируют из бюджета украинской столицы. В общей сложности на такое мероприятие из бюджета Киева было выделено четыре миллиона гривен.

 

 
Комментарии (0)