Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХВ феврале киевляне получат два счёта за потребленную электроэнергию
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В феврале киевляне получат два счёта за потребленную электроэнергию

С 1 января 2019 начался первый этап государственной реформы рынка электроэнергии: энергоуслуги клиентам в Украине отныне будут предоставлять две разные компании - оператор системы распределения и поставщик.
С 1 января 2019 начался первый этап государственной реформы рынка электроэнергии: энергоуслуги клиентам в Украине отныне будут предоставлять две разные компании - оператор системы распределения и поставщик.
 
Оператор системы распределения - ДТЭК Киевские электросети осуществлять деятельность исключительно по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей. Компания-поставщик - будет заниматься поставкой электроэнергии потребителям, ответственность за начисление платежей и расчеты.
 
«Реформа рынка электроэнергии уже стартовала. И потребители должны быть внимательными при оплате первых счетов и погашены предыдущих долговых обязательств. В январе 2019 киевляне получат один счет от ДТЭК Киевских электросетей, а уже в феврале 2019 могут получить два счета. Первый от нового поставщика, а второй от нас, в котором есть долг за потребленную электроэнергию в 2018 Чтобы закрыть задолженность, клиентам надо проверить, какой счет они оплачивают: то услуги по 2019, то за 2018 Если клиент ошибочно оплатит задолженность по другим реквизитам, то, к сожалению, долг останется непогашенным. Всем потребителям нужно быть внимательными в переходный период, во избежание недоразумений », - пояснил Александр Бемм, коммерческий директор ДТЭК Киевские электросети.
 
В начале января жители Киева получили платежки за электроэнергию, потребленную в декабре 2018-го, поэтому в документе последний раз указанные старые реквизиты. Уже в феврале они изменятся в соответствии с требованиями реформы энергорынка.

Долг за свет по 2018, нужно заплатить именно той компании, которая предоставляла услугу в течение года, то есть ДТЭК Киевские электросети. 

Вы хотите внести изюминку в ваш интерьер? Тогда вашему вниманию уникальная коллекция картин и фотографий в "Канвасе". Если вам интересно, то вы можете узнать более подробнее. Красивая и оригинальная картина подчеркнет ваш индивидуализм, придаст изюминку.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
25 января 2019 г. 23:33
Ідея цього "вишкрібання" досить проста: одну послугу деталізувати у декількох платіжках ; а оскільки комісія за внесення платежу береться за кожну платіжку, то споживачу прийдеться внести комісію , більшу у декілька разів.-------------------------------------------Одночасно збільшується і вартість самої послуги. Усі кияни можуть підтвердити, що розділення однієї послуги "Утримання будинків " лише на дві, збільшило оплату за цю послугу принаймні на 40 грн. Аналогічно буде і з подачею електроенергії.