Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТеплоэнергетикаВ столице за месяц 33% теплосетей уже прошли гидравлические испытания
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице за месяц 33% теплосетей уже прошли гидравлические испытания

Испытания проходят поэтапно, по утвержденному графику, в каждой зоне теплоисточников (котельных, станций теплоснабжения, теплоэлектроцентралей).
Начиная с мая КП «Киевтеплоэнерго» провело гидравлические испытания 33% теплосетей, обслуживающих 4,1 тыс. зданий жилого и социального фонда. Речь идет о 2695 жилых домов, 69 больниц, 251 учебное заведение и 1098 ведомств.
 
Испытания проходят поэтапно, по утвержденному графику, в каждой зоне теплоисточников (котельных, станций теплоснабжения, теплоэлектроцентралей).
 
По состоянию на 7 июня на гидравлическую прочность испытали 51% теплосетей квартальных котельных и около 30% магистральных теплосетей.
 
Сейчас продолжаются испытания теплоисточников и сетей, которые обеспечивают теплом и горячей водой потребителей на проспектах Победы и Науки, а также на улицах Депутатской, Харченко, Полковой, Здолбуновской, Щусева и других. Полный перечень адресов, где в связи с испытаниями временно отсутствует горячее водоснабжение, - доступен на сайте КП «Киевтеплоэнерго» (информация обновляется еженедельно). Узнать сроки возобновления подачи горячей воды можно из объявлений на домах, на сайте Центральной диспетчерской по вопросам ЖКХ или по телефону: 15-57 или (044) 500-1557 (с мобильного).
 
Испытания сетей на гидравлическую прочность - обязательная составляющая подготовки теплового оборудования в зимних нагрузок в соответствии с Правилами подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду от 10.12.2008 № 620/378.
 
Чтобы испытать прочность и целостность теплосети, давление воды в трубопроводе поднимается на 25% и выдерживается в течение определенного времени. Это позволяет выявить «слабые» места трубопровода и провести ремонтные работы в межотопительный сезон.
 
КП «Киевтеплоэнерго» обращается с просьбой к киевлянам и гостям города соблюдать правила безопасности. Парковать авто только в разрешенных местах, не оставлять их вдоль охранных зон теплосетей (минимум на расстоянии 3 м от трубопровода). Не приближаться к месту, где заметили проседание почвы или утечка воды, и сразу же сообщить Центральную диспетчерскую по номеру 1557.
 

Напомним, Киев обеспечивает теплом одна из крупнейших и самых разветвленных теплосетей в Европе. Ее общая длина - 2,7 тыс. Км. Сети были построены в советское время, соответственно, около 80% сетей отработали нормативный срок эксплуатации. За последние 2 года, по возвращении теплоснабжающих комплекса в управление города, заменено 270 км сетей в пределах масштабной программы модернизации столичного энергокомплекса. Благодаря этому аварийность теплосетей снизилась на 15%. 

 
Комментарии (0)