Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниБлагоустройствоВ столице увеличат количество камер видеонаблюдения
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице увеличат количество камер видеонаблюдения

Сегодня на основных улицах столицы есть видеонаблюдение, однако работа по установке и подключению камер будет продолжаться
Сегодня на основных улицах столицы есть видеонаблюдение, однако работа по установке и подключению камер будет продолжаться, сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.
 
«В 2017 году установлено 1378 камер, вошедших в систему видеонаблюдения Киева. В частности, 206 камер установлены к «Евровидению» (на центральных площадях и улицах города, в парке «Наталка», на Парковой дороге, Броварском проспекте). Еще 10 районов Киева, Труханов остров, бульвар Тараса Шевченко охвачены 1172 камерами», - сообщил Дмитрий Давтян.
 
По его словам, все установленные камеры видеонаблюдения оснащены смарт-функциями. Камеры различаются по типам. Так, в городе установлено 1023 обзорных камеры, 247 камер распознаванием функций номера на автомобилях, 68 - роботизированных, 23 - для анализа трафика дорожного движения, 10 - с детекцией лиц, 5 - панорамных камер PanoVu, 2 - с системой фиксации скорости.

Кроме того, по словам Дмитрия Давтяна, в декабре прошлого года закуплено 674 камеры видеонаблюдения. Их планируется установить: на всех выходах-входах в станции метрополитена - 195 камер, на выездах-въездах в столицу - 139 и на светофорных перекрестках - 340 камер. 

 
Комментарии (0)