Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииБлагоустройствоВ столичном метро лифты для маломобильных закрывают во время воздушной тревоги
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столичном метро лифты для маломобильных закрывают во время воздушной тревоги

Люди с инвалидностью или маломобильные не могут попасть к укрытию киевского метрополитена во время воздушной тревоги, ведь по указанию на станциях закрывают лифты для их передвижения

 

Люди с инвалидностью или маломобильные не могут попасть к укрытию киевского метрополитена во время воздушной тревоги, ведь по указанию на станциях закрывают лифты для их передвижения. Кроме того, лифты для маломобильных закрывают за час до комендантского времени.

Как известно, в Киеве 52 станций метрополитена, только 14 из низ обустроены пандусами и лифтами для передвижения маломобильных людей.

О закрытии лифтов на станциях метрополитена рассказал киевлянин Алексей Бузов.

“Жду сегодня в предбаннике лифта метро на Голосеевской когда закончится дождь. Начинается беспокойство. Из лифта выходит работница метрополитена и требует, чтобы я уволил помещение, ведь лифт срочно нужно закрыть, поскольку воздушная тревога. Ну надо, так надо. Выхожу под ливень, ковыляю себе и с каждым шагом все больше и больше злюсь”, – написал он на своей странице в Facebook.

Киевлянин позвонил на горячую линию метрополитена, чтобы узнать, зачем закрывать лифты для маломобильных во время опасности. Ему сообщили: "такое указание".

Также Алексей Бузов добавил, что на всех 14 станциях метрополитена лифты для маломобильных закрывают часом раньше до окончания своей работы.

Но если очень попросить, то могут и после 22:00 для вас открыть лифт, а могут и не открыть. Персонально для меня несколько раз открывали, правда, столько же и отказывали”, – добавил он.

Напомним, решение о запрете проезда поездов Киевского метрополитена через мосты во время воздушной тревоги принималось из соображений безопасности. В настоящее время пассажиры должны быть защищены и находиться в укрытиях.

 

 
Комментарии (0)