Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииБлагоустройствоВ Киеве могут переименовать ряд улиц
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве могут переименовать ряд улиц

В столице планируют переименовать несколько улиц Ленина и улицу Артема. Соответствующий вопрос выносится на общественное обсуждение, которое продлится до 26 февраля 2015 года.

С 26 декабря в Киеве началось общественное обсуждение переименования трех ул. Ленина и ул. Артема. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, предлагается переименовать ул. Ленина в микрорайоне Бортничи на ул. Млиновскую (от названия реки, протекающей по Бортничам), ул. Ленина в поселке Троещина - на ул. Копильщанскую (от исторического названия центральной части поселка), ул. Ленина в микрорайоне Жуляны - в честь выдающегося сына грузинского народа и искреннего друга Украины Кахи Бендукидзе.
 
Кроме того, на общественное обсуждение выносится переименования улицы Артема в улицу Сечевых Стрельцов. 
 
«Приобщиться к такому общественно-важному процессу имеет возможность каждый житель города Киева. Для этого общественное обсуждение будет проходить в форме электронной консультации на официальном веб-сайте Киевской городской государственной администрации», - говорится в сообщении.
 
Следовательно, заглянув на официальный сайт Киевской городской государственной администрации, а именно в рубрику «Е-ГОРОД» - «Общественное обсуждение проектов нормативно-правовых актов», каждый зарегистрированный пользователь портала имеет возможность оставить свой «голос» - согласиться/не согласиться с предложенными проектами, высказать свои предложения, замечания, обнародовать собственную редакцию проекта решения.
 
Продлится общественное обсуждение два месяца, до 26 февраля 2015 года.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Киевсовет утвердил правила, которые предусматривают четкий учет всех МАФов в столице. Соответствующее решение депутаты приняли на заседании Киевсовета в четверг 25 декабря.
 
Екатерина Белоус
 
Комментарии (0)