Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТранспортОтбор подрядчика для строительства КОД пройдет по международной процедуре
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Отбор подрядчика для строительства КОД пройдет по международной процедуре

Правительство утвердило проект постановления "О реализации экспериментального проекта строительства Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг г. Киева"
Правительство утвердило проект постановления "О реализации экспериментального проекта строительства Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг г. Киева", создающий возможности для проведения международных открытых торгов по определению компании, которая будет строить Киевскую объездную дорогу, об этом сообщается на странице "Укравтодора" в соцсети.
 
Экспериментальный проект будет длиться до 1 декабря 2023 года.
 
"Сейчас мы открываем для Украины качественно новый опыт работы с крупными инфраструктурными проектами, в частности, в разрезе привлечения международных инвесторов. Ведь, несомненно, у Киевской объездной дороги есть все шансы для того, чтобы стать самым масштабным проектом не только президентской программы "Большое строительство", но и современной истории Украины. Мы провели системную работу с рядом министерств, в частности, Минфином, Минэкономики, Минцифры, Минюстом, совершенствуя и устраняя возможные процедурные риски при проведении торгов. Также подчеркну, что проект постановления успешно прошел антикоррупционную экспертизу НАПК - мы учитывали все основные рекомендации и замечания", — говорится в сообщении.
 
В "Укравтодоре" отмечают, что в рамках проекта Киевской обходной дороги предусматривается семь отдельных проектных участков строительства, объединяющих между собой магистральные автомобильные дороги государственного значения: Киев - Ковель - Ягодин, Киев - Чоп, Киев - Одесса, Киев - Знаменка, Киев - Харьков - Довжанский, Киев - Чернигов - Новые Яриловичи. 

Также планируется строительство мостового перехода возле Украинки Обуховского района Киевской области. 

 
Комментарии (0)