Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеВосемь семей погибших участников АТО получат компенсацию за земельные участки - КГГА
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Восемь семей погибших участников АТО получат компенсацию за земельные участки - КГГА

Киевсовет поддержал решение о выплате членам семей погибших участников АТО единовременной материальной помощи за принадлежащие для получения или полученные ими земельные участки
Депутаты Киевсовета поддержали решение о выплате уполномоченным членам семей погибших участников АТО единовременной материальной помощи за принадлежащие для получения или полученные ими земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.
 
Об этом сообщила пресс-служба КГГА.
 
«Это то обязательство, которое город должен выполнять перед семьями погибших воинов, защищавших нашу страну от вооруженной агрессии. Из-за нехватки земельных участков был разработан механизм компенсации. На сегодня размер выплаты на 1 человека составляет 400 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (на сегодня это 2379 грн.) И составляет 951 600 грн », - говорится в сообщении.
 
Выплата единовременной материальной помощи за принадлежащие к получению земельных участков уполномоченным членам семей погибших участников АТО проводится в соответствии с Порядком, утвержденным решением Киевского городского совета № 271 от 9.10.2014 г. «О предоставлении дополнительных льгот участникам антитеррористической операции и членам их семей" (в редакции от 23.07.2020 г.. №52 / 9113).
 
Решение о возможности выплаты такой помощи принимаются районными в городе Киеве государственными администрациями, проходят согласование в структурных подразделениях Киевской городской государственной администрации и утверждаются соответствующими комиссиями Киевского городского совета.
 
Средства для выплаты указанной материальной помощи предусмотрены в рамках городской целевой программы «Забота. Навстречу киевлянам »на 2019-2021 годы. На это мероприятие в 2021 году предусмотрено 38 млн грн.
 
В 2019-2021 годах 42 заявителям выплачена одноразовая материальная помощь:
 
- 3 заявителям в 2019 году - на общую сумму 2500000 грн;
 
- 22 заявителям в 2020 году - на общую сумму 19300000 грн, а именно:
 
14 заявителям на общую сумму 12500000 грн (решение Киевсовета, подготовленные Департаментом социальной политики),
8 заявителям, которые дали согласия на передачу права собственности на земельный участок для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений - на общую сумму 6800000 грн (решение Киевсовета, подготовленные Департаментом земельных ресурсов);
- 18 заявителям в 2021 году - на общую сумму 16300000 грн, а именно:
 
11 заявителям на общую сумму 10 млн грн (решение Киевсовета, подготовленные Департаментом социальной политики);

7 заявителям, которые дали согласия на передачу права собственности на земельный участок для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений - на общую сумму 6300000 грн (решение Киевсовета, подготовленные Департаментом земельных ресурсов). 

 
Комментарии (0)