Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСобытияВиталий Кличко: «Город готовится к открытию детских садов после карантина»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Виталий Кличко: «Город готовится к открытию детских садов после карантина»

Городская власть готовится к открытию учебных заведений и утвердил регламент подготовки садов и школ для начала их работы.
Городская власть готовится к открытию учебных заведений и утвердил регламент подготовки садов и школ для начала их работы. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.
 
«Мы понимаем, что с ослаблением карантина предприятия и учреждения возвращают своих сотрудников на работу. И открытие детсадов является критически необходимым для многих людей. Городская власть утвердила регламент подготовки садов и школ для открытия после карантина. Мы пользовались рекомендациями наших коллег из Китая и Южной Кореи, которые разработали максимальные меры безопасности в детских учреждениях. Регламент предусматривает четкую очередность мероприятий и строгое соблюдение санитарных норм. Подчеркну: с момента, когда правительство позволит начать процесс открытия учебных заведений, нам нужно будет примерно две недели. Чтобы тщательно подготовить школы и садики к восстановлению работы », - отметил Виталий Кличко.
 
По его словам открытия садов и школ будет возможным для посещения не ранее, чем через 10-14 дней после решения правительства. Сегодня главное - создать безопасные условия для детей.
 

«В учебных заведениях уже осуществили часть необходимые меры для возобновления работы. В частности, проверяют работников на возможное заболевание. Проводят также инструктаж персонала по работе в новых условиях и действий в случаях выявления инфицированных. Образовательные учреждения закупают моющие средства и дезинфекторы, другие необходимые материалы. И очень важно: родители тоже должны сознательно относиться к ситуации, в которой будут работать садики и школы. И предоставлять правдивую информацию о состоянии здоровья своих детей и других членов семьи. Сады не должны стать новыми центрами заболевания » - отметил Виталий Кличко. 

 
Комментарии (0)