Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТранспортИз Киева во все облцентры будет курсировать Интерсити
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Из Киева во все облцентры будет курсировать Интерсити

В планах Мининфраструктуры на ближайшие три года провести электрификацию более 500 км железнодорожных путей, что позволит соединить Киев скоростным железнодорожным со всеми областными центрами

В планах Мининфраструктуры на ближайшие три года провести электрификацию более 500 км железнодорожных путей, что позволит соединить Киев скоростным железнодорожным со всеми областными центрами.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом во время MINTRANS Forum 2021 сказал первый замминистра инфраструктуры Украины Василий Шкураков.

"Мы планируем к 2024 году электрифицировать более 500 км железнодорожных путей для того, чтобы современными скоростными поездами Интерсити соединить Киев со всеми областными центрами", - сказал Шкураков.

По его словам, планируется также открыть скоростное пассажирское движение по железной дороге в Варшаву.

"Сейчас готовим техническое обоснование указанного проекта и планируем в следующем году приступить к его практической реализации", - сообщил чиновник.

Он убежден, что широкомасштабная модернизация инфраструктуры Укрзализныци и вовлечение в этот процесс зарубежных партнеров позволит уже в ближайшие годы вывести государственное предприятие из экономического упадка.

По состоянию на 2021 год по Украине курсируют 13 поездов Интерсити сообщением Львов, Харьков, Славское, Константинов, Запорожье, Покровск, Тернополь, Одесса.

 

 
Комментарии (0)