Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоЗа киевлянами еще тщательнее будут следить
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

За киевлянами еще тщательнее будут следить

В Киеве установят первые 300 камер видеонаблюдения для безопасности горожан
В рамках проекта Kyiv Smart City на столичных улицах установят первые 300 камер видеонаблюдения. Это поможет следить за соблюдением правил дорожного движения. Об этом в комментарии изданию 44.ua заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис. 
 
Также он отметил, что планируется установить 3 600 камер на объектах социальной инфраструктуры: школах, детских садах, больницах, музеях и тому подобное.
 
Геннадий Плис отметил, что установка камер на улицах будет способствовать соблюдению водителями культуры на дороге и обезопасит участников дорожного движения.
 
«Уже проинвестировано закупку и установку 300 камер на дорогах, мостах, въездах и выездах в Киев. Их будут устанавливать по приоритетности – на дорогах с более интенсивным движением камер будет больше, чем на менее загруженных. Видеонаблюдение поможет обращать внимание на соблюдение правил дорожного движения, предотвращать травматическим ситуациям. Это необходимо в связи с увеличением транспортного потока в столице», – отметил Геннадий Плис.
 
Он напомнил, что в ближайшее время произойдет внедрение системы «Безопасный город», в рамках которого в столице будет установлено около 4000 тысяч камер видеонаблюдения, объединенных в единую систему.

«Наш приоритет – благосостояние и комфорт жителей. Внедрение «Безопасного города» на автодорогах, в школах, детсадах позволит на практике сделать наш город безопаснее. Мы планируем и в дальнейшем реализовывать технологии, которые будут служить на благо городу и его жителям», – подчеркнул первый заместитель председателя КГГА. 

 
Комментарии (0)