Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТранспортЗакон о парковке должен снизить количество столичных пробок
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Закон о парковке должен снизить количество столичных пробок

Новый закон позволит штрафовать водителей за неуплату услуг парковки, а также эвакуировать припаркованные машины, препятствующие движению транспорта.
В сентябре этого года вступит в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств». Новый закон позволит штрафовать водителей за неуплату услуг парковки, а также эвакуировать припаркованные машины, препятствующие движению транспорта. Это усилит контроль за нарушителями правил дорожного движения, разгрузит город от пробок, освободит тротуары от стихийного парковки и улучшит экологическую ситуацию в исторической части столицы.
 
Об этом заявил сегодня на брифинге исполняющий обязанности директора КП "Киевтранспарксервис" Александр Нимас, сообщает пресс-служба КГГА.
 
По его информации, дела о правонарушении на уровне с полицейскими рассматривать инспекторы по парковке, которые также имеют право временно задержать автомобиль. Соответствующие нарушения фиксировать в протоколе в режиме фотосъемки или видеозаписи. Принимать же на службу инспекторов по парковке в столице Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.
 
"Сейчас КП" Киевтранспарксервис "проводит инвентаризацию парковочного пространства по выявлению новых площадок, в частности, возле станций киевского метрополитена. Уже подготовлено необходимый пакет документов для внедрения 5-ти новых перехватывающих площадок у станций метро "Лесная", "Красный хутор", "Сырец" и "Теремки", - сообщил руководитель.

Он отметил, что водителю-нарушителю грозит штраф в 20-кратном размере от стоимости 1:00 услуги по пользованию парковки. А за несоблюдение правил парковки - 255 грн. В случае уплаты штрафа в течение первых 10 дней предполагается дисконт в размере 50%. Возвращение задержанного транспортного средства будет происходить безотлагательно после уплаты штрафа. 

 
Комментарии (0)