Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниБлагоустройствоЗеленую зону возле столичного Протасового оврага хотят превратить в паркинг
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Зеленую зону возле столичного Протасового оврага хотят превратить в паркинг

Киевский городской совет дал разрешение на создание паркинга вместо зеленой зоны и под муралами погибшим бойцам у Протасового оврага

Киевский городской совет дал разрешение на создание паркинга вместо зеленой зоны и под муралами погибшим бойцам у Протасового оврага. Об этом сообщает Los Solomas.

Также сообщается, что эта парковка была поддержана полицией Киева.

По этому поводу депутат Киевсовета Ксения Семенова отметила, что парковку там утвердили распоряжением КГГА от 31 августа 2021 года, которая находится в 5 приложении Киевтранспарксервиса.

Она добавляет, что с тех пор ситуация изменилась и Протасов яр стал местом памяти и к любым изменениям нужно относиться с заботой о чувствах общества. Итак, вдоль стены надо делать сквер.

"Одно дело, если это будет параллельная повременная парковка в один ряд, как часть общественного пространства. Другое – если это сплошная ночная парковка вместо зеленой зоны", - написала она.

По ее словам, ШЭУ пока согласилось приостановить работы по устройству.

Борьба за сохранение зеленой зоны Протасового Яра продолжалась несколько лет. Фирма "Дайтона Групп" планировала на территории урочища строительство ЖК Tourbillon с тремя 40-этажками. В 2019 году на месте застройки местные жители и активисты своими автомобилями перекрывали доступ технике застройщика.

В июле 2020 года Протасову Яру вернули статус зеленой зоны, а в октябре того же года суд отменил разрешение на строительство ЖК в урочище.

А в январе 2022 года городской голова Виталий Кличко сообщил, что власти города начали работу над созданием ландшафтного заказника.

 

 
Комментарии (0)