Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоБлагоустройство столицы обеспокоило почти 50 тысяч киевлян
Новости ЖКХ
16 сентября 2026 г.
15 сентября 2026 г.
09 сентября 2026 г.
07 сентября 2026 г.
04 сентября 2026 г.
03 сентября 2026 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Благоустройство столицы обеспокоило почти 50 тысяч киевлян

В столице стартовал двухмесячник по благоустройству. К работам было привлечено почти 50 тыс. человек. Наиболее активными оказались жители Дарницкого района.

Вчера в Киеве начался двухмесячник по благоустройству. На субботник вышло около 50 тыс. человек: сотрудники коммунальных служб столицы, структурных подразделений КГГА, 1224 организаций, учреждений, предприятий различных форм собственности. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

«В целом на субботник вышли 46947 человек. Больше всего людей приобщилось к работам по благоустройству в Дарницком районе - примерно 12 тысяч киевлян», - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что во время толоки убрали от бытовых отходов 2 тыс. га парков, скверов и зеленых зон. Высадили 600 кустов и около 400 деревьев (клены, дубы, ели, липы, рябины, акации). 3,7 тыс. сеянцев сосны высадило Дарницкое лесопарковое хозяйство.

«Совместными усилиями жителей столицы и коммунальщиков в городе ликвидировали 88 свалок, больше всего в Святошинском районе - 26. Вывезено 17,4 тыс. кубов бытовых отходов. Работники КК «Киевавтодор» очистил от пескосмета примерно 270 км. дорог» - добавляется в сообщении.

Напомним, в течение весеннего двухмесячника по благоустройству локальные субботники пройдут в каждом районе. Также коммунальщики уже готовятся к организации масштабной толоки 12 апреля в День окружающей среды.

 
Комментарии (0)