Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеМодернизация столичной системы водоснабжения потянет на 8 миллиардов гривен
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Модернизация столичной системы водоснабжения потянет на 8 миллиардов гривен

Для восстановления существующих в Киеве систем водоснабжения необходимо вложение инвестиций в данную сферу в размере около 8 млрд грн.
Первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак считает, что для восстановления существующих в Киеве систем водоснабжения необходимо вложение инвестиций в данную сферу в размере около 8 млрд грн. Об этом он сообщил в ходе Киевского инвестиционного форума, передает корреспондент «У.К.».
 
«Если говорить о инвестиционном проекте модернизации системы водоснабжения и водоотвода в городе Киеве, то мы оцениваем необходимые инвестиции в размере почти 8 млрд грн. Это серьезные средства и говорить, что их можно найти у одного инвестора , мы понимает, что это не так просто», – сообщил А.Мазурчак.
 
Он подчеркнул, что на сегодня протяженность водопроводных сетей в Киеве составляет более 4 тыс. км, канализации – более 2, 5 тыс. км.
 
«Это огромный объект, который нуждается и в реформировании и в замене и в реконструкции», - отметил А.Мазурчак.
 
Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день стоимость воды в столице только на 60% покрывает затраты на ее производство, а значит для того, чтобы инвестирование в данную сферу было оправдано «надо сделать все, чтобы решить вопрос экономии электроэнергии».
 
Анна Недогибченко
 
Комментарии (0)