Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТранспорт9 мая вокруг столицы можно будет прокатиться на ретро-паровозе
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

9 мая вокруг столицы можно будет прокатиться на ретро-паровозе

"Укрзализниця" предлагает киевлянам и гостям столицы интересный, правда, временный маршрут. Поезд из пяти вагонов поведет самый настоящий паровоз.

9 мая "Укрзализниця" предлагает киевлянам и гостям столицы интересный, правда, временный маршрут. Поезд из пяти вагонов поведет самый настоящий паровоз.

Вагоны будет везти паровоз Л-4600, выпущенный Луганским заводом еще в 1952 году.

Маршрут поезда проложили вокруг Киева, а в пути он проведет всего около 2,5 часов. Причем пункт отправления и прибытия совпадает – это центральный железнодорожный вокзал столицы, передает UBR.

Стоимость билетов на поезд скорее символическая, чем реальная. Для взрослого поездка обойдется в 53,24 грн., а детский билет можно приобрести за 24,17 грн. Впрочем, желающим провести пару часов в плацкартном вагоне лучше поторопиться. Судя по данным системы онлайн бронирования железнодорожного ведомства, билеты раскупают очень быстро. Да и мест в поезде немного: каждый вагон может вместить всего 64 пассажира.

А вот отыскать нужный поезд среди множества других не так уж просто. Сайт компании не выделяет состав из других поездов, потому найти его можно только по номеру №897Л, предварительно выбрав маршрут "Киев пассажирский - Караваевы дачи", а также выбрав дату 9 мая. 

 
Комментарии (0)