Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ этом году около 1,5 тыс. киевских домов обойдет учет теплоэнергии
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В этом году около 1,5 тыс. киевских домов обойдет учет теплоэнергии

После окончания работ по установке в домах киевлян узлов учета тепловой энергии, которые предусмотрены в этом году инвестпрограммой, без таких счетчиков будет находиться примерно 1,5 тыс. домов, из них 1,1 тыс. по зоне обслуживания ПАО «Киевэнерго».

После реализации нынешней инвестиционной программы по установке в столичных домах узлов учета тепловой энергии, по зоне обслуживания ПАО «Киевэнерго» останется около 1 тыс. домов без счетчиков. Об этом сообщил во время брифинга коммерческий директор ПАО «Киевэнерго» Евгений Бушма.

«По факту реализации этой инвестиционной программы по зоне нашего обслуживания останется около 1100 домов, которые будут без счетчиков. Если говорить с точки зрения отпуска тепловой энергии, то количество клиентов будет не охвачено счетчиками в этих жилых домах, около 10%», - отметил господин Бушма.

При этом коммерческий директор ПАО «Киевэнерго» добавил, что компания на следующий год ставит перед собой задачу максимально обеспечить приборами учета все эти дома, где это технически возможно.

В целом по городу количество домов, не оснащенных приборами учета тепловой энергии, составит около 1,5 тыс. В частности, на этом акцентировал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

«По домам у нас на конец года выходит 80% (счетчиками тепловой энергии – ред.), а за площадью, по квартирам - 93% киевлян будут платить за домовыми приборами учета. Таким образом остается на следующий год установить около полутора тысяч счетчиков. Уже определено, что они будут до конца 2016 года установлены силами ПАО «Киевэнерго» и с помощью города», - отметил господин Пантелеев.

По его словам, сейчас установлено 3,9 тыс. счетчиков из запланированных в этом году инвестиционной программой 4 тыс. Из них 1,4 тыс. поставлено на коммерческий учет. Работа продолжается и прогнозируемо завершится в этом месяце.

Напомним, в 2015 году Киев реализует инвестиционную программу по установке в столичных домах 4 тысяч узлов учета теплоэнергии – тысячи приборов за средства городского бюджета, еще 3 тысячи единиц – за счет инвестиционной программы ПАО «Киевэнерго».

 
Комментарии (1)
Дідусь Куценко
10 ноября 2015 г. 10:09
Декомунізація - не лише позбавлення символіки. Треба позбавлятися всякої КОМУНИ в економіці. Перш за все необхідно заміняти КОМУНАЛЬНЕ опалення на АВТОНОМНЕ. Беріть приклад з Ужгороду, де повністю позбавилися комунального опалення вже 10 років тому.