Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниСобытияОколо 80% киевских заведений общественного питания работают с санитарными нарушениями
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Около 80% киевских заведений общественного питания работают с санитарными нарушениями

Около 80% столичных заведений общественного питания работают с нарушениями требований санитарных правил, этом во время пресс-коференции заявил глава Держпродспоживслужбы в Киеве Олег Рубан.
Около 80% столичных заведений общественного питания работают с нарушениями требований санитарных правил, этом во время пресс-коференции заявил глава Держпродспоживслужбы в Киеве Олег Рубан.
 
"Мы провели мониторинг 104 объектов столицы. Почти на 60 объектах, а это 80% учреждений, мы обнаружили нарушения санитарного и ветеринарного законодательства. Почти 30% временно приостановить свою деятельность к проведению ремонтных работ, замены оборудования и проверки медицинских книжек у работников ", - сказал Олег Рубан.
 
Он добавил, что прежде всего были проверены субъекты, где продавалась рыба, изготавливались роли и другие морепродукты.
 
Ранее в Держпродспоживслужби заявили, что вспышки ботулизма является следствием действия моратория на проверки бизнеса.
 
По данным экспертов, мораторий на проверки также обостряет напряженную ситуацию в сфере опасных отходов. Отсутствие контроля привело к распространению мошенников на рынке и недобросовестного поведения утилизаторов ядовитых веществ. В мае химикатами отравились харьковские дети.

По данным прокуратуры, частная компания 17 мая выгрузила на свалке 54 бочки объемом 200 литров каждая с неизвестными веществами. На трех емкостях есть надпись "метилмеркаптан". Именно из этих бочек произошла утечка вещества. Вследствие загрязнения в больницу госпитализированы 3-х несовершеннолетних жителей села (2000-2004 г.р.). 

 
Комментарии (0)