Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВозле станций «Киевметрополитена» убрали МАФы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Возле станций «Киевметрополитена» убрали МАФы

Возле станций метро «Олимпийская» и «Дворец «Украина»» наводят порядок - там убрали незаконно установленные временные сооружения. Работы проводились в соответствии с графиком демонтажа МАФов.

Вчера коммунальщики демонтовали 8 незаконно установленных временных сооружений на ул. Красноармейской и Федорова возле станций метрополитена «Дворец Украина» и «Олимпийская». Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Уборка и вывоз временных сооружений состоялось согласно Графику демонтажа ТС и объектов передвижной торговли, размещенных на территории района, утвержденного главой Печерской райгосадминистрации и во исполнение письма Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации. Все вышеуказанные сооружения грубо нарушали Правила благоустройства города Киева и Государственные строительные нормы. В частности, их нахождение было в пределах 20-метровой зоны входа/выхода из станции метрополитена, на местах, под которыми проходят инженерные сети, а также полностью отсутствует разрешительная документация», - говорится в сообщении.
 
По информации пресс-службы, владельцы указанных МАФов были заблаговременно предупреждены о возможном демонтаже и имели возможность убрать свои киоски собственными силами, однако требования районной и городской власти были ими проигнорированы. 
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», вчера в Киеве стартовал отопительный сезон. Коммунальщики начали обеспечивать теплом объекты социальной инфраструктуры. Некоторые из них уже находятся с теплыми батареями.
 
Комментарии (0)