Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоБорьбу со снегом берут под контроль
Новости ЖКХ
27 августа 2026 г.
25 августа 2026 г.
06 августа 2026 г.
04 августа 2026 г.
03 августа 2026 г.
31 июля 2026 г.
28 июля 2026 г.
21 июля 2026 г.
20 июля 2026 г.
15 июля 2026 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Борьбу со снегом берут под контроль

Киев контролирует поддержку благоустройства. Как уверяют в ведомствах, контроль за состоянием уборки территорий города от снега осуществляется в непрерывном режиме.

Нарушителей благоустройства предупреждают об ответственности. Так, за предыдущие сутки киевлянам, которые ненадлежащим образом убирали балансовые и прилегающие территории от снега было вынесено 434 предупредительных предписаний. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, это касается владельцев временных сооружений и коммерческих предприятий, учреждений и организаций. Также было составлено 13 административных протоколов по ст. 152.

Так, в ведомстве уверяют, что работники Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды и КП «Киевблагоустройство» осуществляют постоянный контроль за своевременным уборкой территорий города от снега.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, к борьбе с непогодой на столичных улицах задействованы сотни единиц техники и сотни людей.

В целом к содержанию в зимний период улично-дорожной сети КК «Киевавтодор» подготовил 345 единиц техники, из которой 294 дежурит круглосуточно. Кроме того, в наличии 39 тыс. тонн посыпочных материалов (это соль, песок, песчано-солевая смесь и фрикционные материалы). 9,6 тыс. тонн соли и 6,6 тыс. тонн песчано-соляной смеси, 2 тыс. тонн песка и 1,1 тыс. тонн фрикционных материалов.

Для надлежащего содержания внутриквартальных и придомовых территорий  в распоряжении жилищно-коммунальной сферы 365 единиц спецтехники, около 400 единиц ручных снегоуборочных роторов, 10,5 тыс. тонн соли и песка. Снег возле домов расчищают 6500 дворников.

 
Комментарии (0)