Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХИз-за технических сбоев в платежках киевлян не будет назначенной субсидии
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Из-за технических сбоев в платежках киевлян не будет назначенной субсидии

Из-за некорректной работы программного обеспечения «Жилищные субсидии», в платежках за услуги ЖКХ, которые получат киевляне в ноябре, не появится размера назначенной субсидии
Гражданам, за октябрь оплатят жилищно-коммунальные услуги в полном объеме, будет произведен перерасчет с учетом суммы субсидии. Об этом сообщил директор Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов, сообщает пресс-служба КГГА.
 
Из-за некорректной работы программного обеспечения "Жилищные субсидии" и в связи с внесенными изменениями в порядок назначения жилищной субсидии, в платежках за услуги ЖКХ, которые получат киевляне в ноябре, не появится размера назначенной субсидии.
 
При этом в КГГА уверяют, что потребителям не стоит беспокоиться. После устранения указанного недостатка в квитанциях субсидиантив будет отражена сумма назначенной субсидии за два месяца: октябрь и ноябрь. Таким образом будет осуществлен перерасчет с учетом суммы субсидии.
 
"Да, к примеру, если субсидия за октябрь составила 300 грн, а за ноябрь - 350 грн, то в следующей платежке (за ноябрь) субсидия будет составлять 350 грн + 300 грн = 650 грн. Если по тем или иным причинам гражданин не смог оплатить коммунальные услуги за октябрь в полном объеме, из-за чего возникла задолженность, это никак не повлияет на дальнейшее назначение субсидии", - прокомментировал директор Департамента социальной политики Юрий Крикунов.

По его словам, субсидиантам, которые пользовались субсидией в неотапливаемый (летний) период, пересчет на отопительный период будет проведен автоматически, без повторного обращения. А те семьи, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона, смогут оформить ее до конца декабря. В этом случае субсидия все равно будет назначена с начала отопительного сезона. 

Детский день рождения - это очень важный праздник. Каждый ребенок в этот день ожидает чуда. Вашему вниманию детские торты на день рождения. Большой выбор тортов для мальчиков и для девочек.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
01 ноября 2018 г. 21:03
"Працездатним хворим треба звернутися на Комісію..." ------------------------------------------------------По моєму, якщо такий хворий подав Заяву і Декларацію на субсидію , і підтвердив документально свою хворобу, то собес вже без ніяких додаткових заяв має призначати Комісію, якщо вважає це за потрібне.