Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниБлагоустройствоДеградация Крещатика. Стремительная и неудержимая.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Деградация Крещатика. Стремительная и неудержимая.

Всего за несколько месяцев главная улица нашей страны успела потерять весь свой шарм. Она просто превращается из украшения города, которое привлекало туристов, в угнетающую асфальтовую пустыню без намека на удобства или обычную тень.

Посреди лета прошлого года на Киевском Крещатике началась массовая вырубка молодых лип. В то же время начали погибать уже немолодые, но еще и не устаревших каштаны ними так славилось город. В феврале на Крещатике исчезла подавляющее большинство урн новой модели, призванной помешать террористам совершать свои темные дела, а на их месте появились обычные пакеты для мусора. Но с приходом весны исчезли даже эти пакеты.

Выглядит довольно дико, как для европейской столицы, но мусор приходится либо забирать с собой, или, что более вероятно,, бросать прямо на землю

Деревья, которые были вирубали вконце прошлого года, власти обещали восстановить в течение ноября 2012 года, но, как видим, обещания так и остались обещаниями





Вот такие ямы стали новым украшением Крещатика, и, наверное, будут привлекать еще больше желающих посетить Киев




Как вы, наверное, помните, после взрывов в Днепропетровске 27 апреля в некоторых городах нашей страны были убраны все бетонные урны для мусора, поскольку они несли в себе угрозу террористической атаки. Днипропетровские террористы заложили взрывное устройство именно в бетонную урну. С тех пор мусор, в том числе и на площади, приходится бросать, куда придется: если повезет - в специальный антитеррористический полиэтиленовый пакет, но чаще - в пластиковое ведерко, которое дворники прикрутили проволокой к столбу. Но чаще - просто бросать мусор на мостовую Крещатика, придавая ему, Крещатику, совсем другой, но тоже неповторимый шарм.

 
Комментарии (0)