Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеГоспрограммы - двигатель столичного рынка жилья
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Госпрограммы - двигатель столичного рынка жилья

С помощью государственных жилищных программ реализуется 7% всего первичного рынка жилья столицы.

Жилье, которое реализуется в Киеве с помощью государственных жилищных программ, которые осуществляет Фонд содействия молодежному жилищному строительству, занимает примерно 7% от всего первичного рынка жилья столицы. Об этом заявил Председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, - информирует пресс-служба Фонда.

«В 2012 году на первичном рынке столицы за счет государственных программ, реализуемых Фондом, было приобретено почти 1 тысячу квартир. В то же время, по данным, распространенными авторитетными специализированными консалтинговыми компаниями, всего за прошлый год в Киеве в недостроенных домах было продано 14 тысяч квартир. Таким образом, можно сделать вывод, что сейчас объем жилья, которое реализовано в столице в течение прошлого года с помощью государственных жилищных программ, занимает примерно 7% от всего первичного рынка жилья Киева», - отметил Леонид Рисухин.

Читайте также: Минрегион посчитал «доступные» квартиры

Также, по словам председателя правления Фонда, средства, предусмотренные в Госбюджете 2013 года на реализацию государственных жилищных программ, позволят с их помощью значительно увеличить объемы приобретенного жилья по сравнению с предыдущим годом.

Ранее Леонид Рисухин отмечал, что Госфонд содействия молодежному строительству прогнозирует в 2013 году сохранение сложившейся в течение двух лет позитивной динамики роста обеспечения граждан доступным жильем в рамках действующих госпрограмм, поддержку по которым на декабрь 2012 года получило в два раза больше участников программ по сравнению с аналогичным периодом 2011 - 2,596 тыс. семей.

Напомним, уставный капитал Госфонда содействия молодежному жилищному строительству в 2013 году будет увеличен на 40 млн грн, или на 31,9% по сравнению с 2012 годом - до 165,355 млн грн.

 
Комментарии (0)