Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоК столичным паркам приставят личных надзирателей
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

К столичным паркам приставят личных надзирателей

Столичные парки возьмут под надзор. К каждому из них будет приставлен менеджер, который и будет присматривать за территорией. Кроме этого, будут созданы и «паспорта парков», где будет описано текущее состояние и проблемы зеленой зоны.

В Киеве планируют закрепить за каждым парком менеджеров, которые будут выполнять функцию контроля за своей территорией. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Департамента градостроительства Киевского городского совета.

«Это будет выборная должность, на которую будут претендовать наиболее активные участники общественного движения», - отмечается в сообщении.

Кроме этого, столичным зеленым зонам создадут «паспорт парка», в котором будет зафиксировано текущее состояние территории и все имеющиеся проблемы.

Следовательно, для этого будут проводиться выездные совещания, где чиновники будут вести диалог с общественностью для дальнейшего улучшения состояния парков в Киеве.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, местных жителей трех населенных пунктов Украины, где находятся дендрологические парки, предлагают освободить от платного входа. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован под куполом Верховной Рады.

 
Комментарии (0)