«Киевский метрополитен» сегодня будет работать по измененному графику. В частности, в пресс-службе предприятия отмечают, что в ночь с 8 на 9 сентября работа подземки будет продлена на 30 минут.
Кроме этого, с 20:45 до 21:45 станция «Олимпийская» будет закрыта для пассажиров на вход и выход. На время закрытия поезда будут следовать мимо станции «Олимпийская» без остановки.
Такие изменения в работе объясняют проведением на НСК «Олимпийский» футбольного матча между сборными командами Украины и Словакии.
Также говорится, что с 20:00 на Куреневско-Красноармейской и с 22:30 на Святошинско-Броварской и Сырецко-Печерской линиях будут предусмотрены дополнительные резервные составы, которые будут выдаваться в случае увеличения пассажиропотока.
«Если после окончания футбольного матча пассажиропоток будет превышать перевозочную способность, вероятно введение ограничений на вход пассажиров к станциям «Олимпийская», «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта» - добавляется в сообщении.
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, тарифы на проезд в столичном метро сей час пересматриваются местными властями. До принятия мер побуждает подорожание необходимого оборудования и комплектующих.