Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТранспортЕ-билет в Киеве снова откладывается
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Е-билет в Киеве снова откладывается

В Киеве перенесли запуск электронного билета в промышленную эксплуатацию

В Киеве перенесли запуск электронного билета в промышленную эксплуатацию. Об этом сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

«Продолжаются подключения автоматов самообслуживания для покупки и пополнения карт и установка турникетов для считывания QR-билетов. Но для того, чтобы использование е-билета было удобным для всех без исключения пассажиров, его запуск состоится в промышленную эксплуатацию в 2020 году, а не 1 ноября 2019 года», - сказал чиновник.

По его словам, в ближайшее время КГГА определит точную дату введения системы.

Он уточнил, что изменение даты связано с решением вопроса организации проезда льготных категорий пассажиров, зарегистрированных в Киеве.

«Это означает, что в общественном транспорте будут действовать одновременно новая и старая системы оплаты проезда. Пассажиры смогут рассчитываться как транспортной карточкой или QR-билетом, так и наличными. В наземном транспорте продолжат действовать бумажные билеты, а в метро - жетоны. Изменение срока запуска промышленной эксплуатации системы происходит для того чтобы е-билет был максимально удобным для каждого пассажира, независимо от его регистрации или наличия льготной категории», - разъяснил он.

Еще одной причиной он назвал отсрочку внедрения ученического электронного билета. Это связано с тем, что Киевсовет долгое время не собирается на заседания.

Чиновник также отметил, что ежедневно тысячи киевлян пользуются электронным билетом и их число якобы постоянно растет.

«С начала года пассажиры оплатили проезд с его помощью 70 млн раз. А карточками Kyiv Smart Card пользуются уже 190 тысяч человек. Общественный транспорт готов принимать безналичную оплату. 100% наземного транспорта оборудованы валидаторами, турникеты на всех станциях считывают транспортные карты», - сказал он.

Как известно, ранее в КГГА планировали, что электронный билет заработает на всех видах муниципального транспорта столицы с 1 ноября этого года.

А в Киевском метрополитене сообщали, что жетонами можно будет пользоваться до 31 октября 2019 года. Далее в соответствии с законом об электронном билете и распоряжением КГГА по внедрению автоматической системы оплаты проезда должны были работать только электронные средства оплаты.

 

 
Комментарии (0)