Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниВодоснабжениеКиевлян ожидает новый тариф на холодную воду и водоотвидение
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлян ожидает новый тариф на холодную воду и водоотвидение

НКРЭКУ на заседании в среду приняла решение о повышении тарифов на централизованное холодное водоснабжение и водоотвод для АО "Киевводоканал"
На вчерашнем заседании Национальной комиссии, которое пытается осуществлять государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, было принято постановление «О внесении изменений в постановление Национальной комиссии, осуществляющего государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 16 июня 2016 года № 1141» по установлению Киевводоканала новых тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод на 2022 год в размере 30,384 грн/м³ с НДС, сообщает ИА "Украина Коммунальная".
 
Просмотр тарифов Регулятором предопределен:
 
- увеличением предприятием затрат на электроэнергию;
 
- увеличением расходов на теплоэнергию;
 
- увеличением затрат на природный газ, обеспечивающих технологический процесс и поддержание рабочего состояния основных средств для выполнения бесперебойной работы водопроводной и канализационной систем.
 
- увеличением расходов на налоги и сборы в связи с подписанием Президентом 20.12.2021 Закона Украины «О внесении изменений в налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений»;
 
Так, принятое решение на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод обусловит рост тарифов на 5,00 грн (с НДС), или составит в целом 30,38 грн за 1 м³ (в т.ч. НДС 5,06 грн), из них :
 
- централизованное водоснабжение 16,164 грн/м³ с НДС;
 
- централизованный водоотвод 14,22 грн/м³ с НДС.
 

Расходы на среднестатистическую семью из 3 человек, в течение месяца потребляющих в среднем 6,5 куб. м холодной воды поднимутся на 32,50 грн. 

 
Комментарии (0)