Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЖильеКиевлян ожидают более выгодные условия покупки нового жилья
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлян ожидают более выгодные условия покупки нового жилья

Покупка нового жилья может стать более выгодной для киевлян. Многие застройщики могут снизить цену первоначального взноса при оформлении отсрочки.

Осенью на первичном рынке недвижимости Киева условия покупки квартир улучшатся: девелоперы будут снижать сумму первоначального взноса и увеличивать сроки рассрочки. Об этом пишет svdevelopment.com.

По мнению президента стройкомпании «БилдГрупМенеджмент» Игоря Вишнякова, причиной этого станет возросшая конкуренция на рынке новостроек столичного региона и отсутствие ипотечного кредитования.

«По данным отделов продаж, в течение 7 месяцев текущего года количество сделок с оформлением рассрочки от застройщика выросло более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. При этом сделок с привлечением ипотечного кредитования за эти же 7 месяцев практически нет. Хотя еще в прошлом году банки хоть и неохотно, но выдавали займы на покупку «первички» - рассказывает эксперт.

«Поскольку количество покупателей, готовых выложить за квартиру сразу всю сумму, все еще не превышает 10-15%, спрос на любые инструменты отсроченного платежа остается стабильным», – сказал господин Вишняков. Он считает, что осенью многие девелоперы снизят суммы первоначального взноса за 50-метровую однокомнатную квартиру с 30 тыс. долл. до 15 тыс. долл.

По словам эксперта, при этом рассрочка будет предоставляться на 5 лет и более. Кроме того, по прогнозам, осенью существенно усилится тенденция давления регионального жилья на столичный рынок недвижимости.

«В этот период ожидается массовая сдача в эксплуатацию жилья, которое застройщики начали возводить сразу после кризиса, в 2010 году. Это преимущественно объекты эконом-класса, пользующиеся сегодня наибольшей популярностью среди покупателей. Давление на столичный рынок будут оказывать вводимые в эксплуатацию комплексы в Киевской области, особенно в западном направлении – Ирпене, Буче, Вишневом, Софийской и Петропавловской Борщаговках», – отметил он.

Как сообщала «Украина Коммунальная», все чаще при покупке жилья украинцы предпочитают эконом-класс стоимостью до 800 тыс. грн, однако, не смотря на это, ищут двухкомнатные квартиры общей площадью 68-82 кв. м. Об этом свидетельствуют данные единого аналитического центра крупнейших агентств недвижимости Киева.

Как можно сэкономить на покупке? Для этого были придуманы различного рода скидки, распродажи и прочее. Вот, например, воспользовавшись ссылкой https://vk.com/lamodapromoz, Вашему вниманию представлены промокоды. Приобретайте товары по супер цене.

 
Комментарии (0)