Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииЭлектроэнергетикаКиевлянам бесплатно заменят 3,5 тысячи электросчетчиков
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам бесплатно заменят 3,5 тысячи электросчетчиков

На протяжении октября специалисты ДТЭК Киевские электросети заменят электрические счетчики в 40-ка многоквартирных жилых домах столицы, сообщили «Журналисту» в пресс служба ДТЭК

На протяжении октября специалисты ДТЭК Киевские электросети заменят электрические счетчики в 40-ка многоквартирных жилых домах столицы, сообщили «Журналисту» в пресс служба ДТЭК.

«Вместо старых установят современные новые многозонные приборы учета, которые позволят платить вдвое меньше за потребленную в ночное время электроэнергию», — отметили в ДТЭК Киевские электросети.

Отмечается, что в этом месяце жителям домов столичных Оболони, Дарницы, Южной Борщаговки и Бессарабки установят почти 3,5 тысячи электросчетчиков. В целом в течение 2020 года в домах киевлян бесплатно заменят 28 тысяч приборов учета. Деньги на это предусмотрены инвестиционной программой компании.

«ДТЭК заботится о своих клиентах. С начала года мы уже заменили более 22 тысяч счетчиков. В октябре продолжим эту работу. Вместо старых приборов в домах киевлян мы смонтируем новые многозонные. Их, по желанию, можно будет параметризовать и пользоваться вдвое дешевле по ночному тарифу», — отметил директор по взаимодействию с клиентами ДТЭК Киевские электросети Юрий Коломийчук.

Известно, что замена электросчетчиков будет происходить комплексно. То есть полностью во всех квартирах домов. Специалисты ДТЭК Киевские электросети заранее будут информировать о таких работах жителей. Размещая в домах объявления, где будет указана дата выполнения работ и контактный телефон ответственного лица. Работы будут выполнять работники, одетые в фирменную спецодежду на которой размещен логотип и название компании. По требованию клиента, электромонтеры должны предъявлять соответствующие удостоверения.

 

 
Комментарии (3)
Коля Пухов
06 октября 2020 г. 21:21
Старі електролічильники і пломби на них є надійними, а нові - на кшталт китайських; тобто, промисловий виріб, який, через деякий наперед запрограмований час, гарантовано повинен зіпсуватись. -------------------------------Невеликий строк служби цих промислових виробів - їх основний критерій , і ця умова закладена у технологію їх виготовлення.
Коля Пухов
06 октября 2020 г. 21:59
Також не виключено, що нові електролічильники будуть відрегульовані так, щоб один кіловат рахувати за два. Або буде якесь інше шахрайство, яке проявиться згодом. Бо інакше просто немає смислу безкоштовно заміняти старі лічильники на нові.
Коля Пухов
06 октября 2020 г. 22:14
Наприклад, сама по собі десь через півроку стане розмитою пломба, і потім споживач просто не доведе, що ця пломба попливла сама, що він до того ніякого відношення не має.