Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКиевлянам подарят три дома доступного жилья
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам подарят три дома доступного жилья

В этом году в Киеве планируют построить три дома по программе строительства доступного жилья «70/30». На эти цели предусмотрено 40 млн грн.

По программе строительства доступного жилья «70/30» в столице возведут три дома. Для этого в Программе экономического и социального развития Киева на 2014 год предусмотрено 40 млн грн, - сообщает пресс-служба КГГА.

Будут строить жилье на вул. Милославской, Теремковской и на переулке Моторном (II очередь). Общая площадь квартир в этих домах составит 50 тыс. кв. м.

Также в 2014 году городская власть планирует приобрести 86 квартир для педагогов, медиков, работников жилищно-коммунального хозяйства, детей-сирот и многодетных семей. Для этого Программой экономического и социального развития предусмотрено 60 млн грн.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, более 900 млн грн в госбюджете на 2014 год предусмотрено на реализацию государственных жилищных программ. В частности, на программу строительства доступного жилья - 100 млн грн, на программу удешевления стоимости ипотечных кредитов - 340 млн грн, на программу «Молодежного кредитования» - 126 млн грн, на программу кредитования сельских застройщиков «Собственный дом» - 48 млн грн, на обеспечение жильем инвалидов войны - 300 млн грн.

Кроме того, заметим, на реализацию первых четырех программ предполагается также выделение средств из местных бюджетов.

 
Комментарии (0)