Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКиевлянам объяснили тонкости начисления платы за воду
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам объяснили тонкости начисления платы за воду

«Киевводоканал» объяснил принципы начисления платы за холодную воду после завершения срока поверки счетчиков - 1 марта 2015 года.

«Киевводоканал» разъясняет киевлянам принципы начисления платы за холодное водоснабжение собственникам квартир, которые не поверили счетчики воды до установленного срока. Соответствующее объяснение предоставили в пресс-службе компании.

«После 1 марта владельцы квартир с поверенными счетчиками, как и раньше будут платить за водоснабжение в соответствии с их показателями, а владельцы квартир без счетчиков - за общедомовыми приборами учета. Для владельцев квартир, которые вовремя не поверили счетчики, начисление платежей за холодное водоснабжение и водоотведение будет осуществляться также по домовому счетчику в пределах нормы водопотребления», - сказал директор расчетного департамента ПАО «АК «Киевводоканал» Станислав Каплуненко.

Напомним, КГГА установила срок проведения поверки квартирных счетчиков воды до 1 марта 2015 года.

Отметим, формула начислений в квартирах без счетчиков определена Постановлением КМУ от 21.07.2005 №630 - это разница между общим показателям домового счетчика, показаниям всех квартирных счетчиков и предпринимателей, которые арендуют помещения в этом доме, распределяется между потребителями, которые не имеют квартирных средств учета, пропорционально количеству жителей, зарегистрированных в квартире.

Показатели общедомовых приборов учета холодной воды ежемесячно фиксируются уполномоченными работниками ЖЭО и Киевводоканала, а затем передаются ЖЭО в ГИВЦ для формирования квитанций на оплату.

Более подробную информацию о принципах начисления платы за холодную воду смотрите здесь.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Минрегион не будет спасать предприятия водопроводно-канализационного хозяйства от возможного банкротства, а украинцев от возможного безводья.

 
Комментарии (0)