Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКиевлянам пообещали отремонтировать лифты и дома столицы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам пообещали отремонтировать лифты и дома столицы

В Киеве за пять лет обещают отремонтировать сотни лифтов и тысячи домов. В целом, на эти цели намерены направить почти 40 млрд грн, из которых львиная доля приходится на инвестиции.

В Киеве власти обещают провести ремонт 775 лифтов и 2975 жилых домов в течение 5 лет. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевского городского совета.

Отмечается, что на эти цели планируется направить 38,63 млрд грн (средства предприятий и инвестиционные ресурсы — 26,83 млрд грн, из городского бюджета - 8,74 млрд грн, остальные — 3,06 млрд грн будут привлекать из государственного бюджета).

Кроме того, на комплексную термосанацию жилищного фонда Киева планируют выделить 800 млн грн. В целом на капитальный ремонт жилого фонда столицы с применением энергосберегающих технологий и оборудованием на условиях софинансирования запланировано 500 млн грн.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, киевских застройщиков планируют обязать отдавать часть жилья в коммунальную собственность. В Киевсовете отмечают, что таким образом будут обеспечивать жильем социально-незащищенные слои населения. Соответствующий проект поддержали депутаты горсовета.

 
Комментарии (0)