Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХКиевлянам презентовали новые расчеты за горячую воду и отопление
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам презентовали новые расчеты за горячую воду и отопление

В столице ПАО «Киевэнерго» сегодня презентовало для своих потребителей новые, более удобные платежки за услуги отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, расчеты нового образца будут внедрены уже в этом месяце для 600 домов.

ПАО «Киевэнерго» сегодня презентовало новый бланк новой платежки за услуги отопления и горячего водоснабжения. Участие в создании нового бланк также принимали и киевляне. Об этом шла речь во время пресс-конференции относительно поэтапного внедрения новых расчетов за теплоносители, передает корреспондент «Украины Коммунальной».

Одним из нововведений, которые поддержали киевляне, является увеличенное в платежке количество строк для заполнения показаний нескольких счетчиков горячей воды вместо одной.

Уже в этом месяце новые платежки получат свыше 80 тыс. жителей 603 домов Киева, которые обслуживают ОСМД и ЖСК.

Жителям Киева, чьи дома находятся в управлении коммунальных жилищных предприятий, «Киевэнерго» разошлет новые платежки в конце 2015-го начале 2016 годов.

«Раньше счета формировались и распространялись Главным информационно-вычислительным центром (ГИВЦ). В июле прошлого года, после изменений законодательного поля, компания «Киевэнерго» получила статус исполнителя услуг по отоплению и горячему водоснабжению для населения и начала создание собственной базы данных клиентов и подготовку к переходу на формат расчетов наподобие того, который используют европейские тепловые операторы», - отмечают представители «Киевэнерго».

Нажмите для увеличения

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
12 августа 2015 г. 14:14
Якщо у квартирі немає лічильника гарячої води (ГВ), то оплата за ГВ може нараховуватись відповідно до норм споживання. Але шахрайство полягає у тому, що норми споживання при цьому беруть старі (більші), а ціну на ГВ -- нову (також більшу). Невже таке очевидне шахрайство вже більше року відбувається без участі держави?