Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевляне получили перерасчет за коммуналку на 13 млн гривен
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне получили перерасчет за коммуналку на 13 млн гривен

В 2019 году жилищно-коммунальная инспекция Киева провела проверку почти 530 жилых домов из-за жалоб и замечаний киевлян по поводу качества услуг ЖКХ

В 2019 году жилищно-коммунальная инспекция Киева провела проверку почти 530 жилых домов из-за жалоб и замечаний киевлян по поводу качества услуг ЖКХ. По результатам проверок был произведен перерасчет коммуналки на общую сумму более 13 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"С начала года наша инспекция провела 527 обследований и проверок жилых домов на качество услуг. Мы оперативно реагируем на обращения киевлян и мониторим горячие линии 1551 и 1557, а также на нашей странице в Facebook", - сказал начальник Управления самоуправленческого контроля КГГА Станислав Москалевский.

Так, в течение года инспекция проведела ряд проверок некачественного содержания домов, сооружений и придомовых территорий и услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения, обследовала детские игровые площадки, оценены качество подготовки к осенне-зимнему периоду в жилых домах. Кроме того, специалисты осмотрели межквартальные проезды и придомовые территории жилых домов всех районов Киева и оценили, сможет ли при необходимости проехать там снегоочистительная техника.

Напомним, с декабря этого года в столице "Киевводоканал" вводит ежеквартальные взносы для потребителей многоквартирных домов.

Кроме того, ранее НКРЭКУ также обнародовала проект новой методики расчета стоимости транспортировки газа. В случае принятия этого документа стоимость доставки газа может вырасти, в зависимости от региона, от 15% до 3,8 раза, что явно увеличит суммы в квитанции за коммуналку.

 
Комментарии (0)