Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКиевляне притормозили со сдачей квартир в аренду
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне притормозили со сдачей квартир в аренду

В течение последнего месяца количество столичных квартир, которые сдаются в аренду, уменьшилась почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За период с 1 по 31 января 2014 года, по 10 административным районам Киева было сдано в аренду 913 квартир. Этот показатель на 29,4% меньше, чем в декабре 2013 года, - сообщает «Gazeta.ua».

Наиболее популярными оказались однокомнатные квартиры. С ним было заключено 45% от общего объема сделок. На двухкомнатные квартиры пришлось 39% сделок, а на трехкомнатные и больше - лишь 16%.

Так, в январе 2014 года максимальное количество сделок пришлось на квартиры ценовой категории от 4,5-7 тыс. грн. На их долю пришлось 48% от общего объема заключенных договоров.

При этом, количество сделок аренды квартир стоимостью до 4,5 тыс. грн на месяц составило 39% от общего количества. Еще 13% арендованных квартир стоили свыше 7 тыс. грн в месяц.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве минимальная стоимость аренды квартиры составляет 2,4 тыс. грн. За эти деньги можно арендовать однокомнатную квартиру общей площадью 21 кв. м, которая находится на окраине города, а до ближайшей станции метро без пробок добираться 20 минут.

 
Комментарии (0)