Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКиевляне «разобрали» доступное жилье
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне «разобрали» доступное жилье

В Киеве ввели в эксплуатацию дом, построенный по одной из программ государственного жилищного строительства. Следовательно, уже 8 семей стали обладателями доступного жилья.

В Киеве 8 семей стали обладателями новых квартир благодаря участию в Програме доступного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

В эксплуатацию уже введен 2-й и 3-й комплексы, которые состоят из секций 2,3,4 и 5 жилого дома, который расположен на ул. Комбенатной в Днепровском районе столицы.

«К сожалению, сегодня финансирование жилищных программ из государственного бюджета сведено к минимуму. Впрочем, внедрение программ государственной помощи для строительства жилья имеет большое значение не только для граждан, которые нуждаются улучшения жилищных условий, но и экономики, поскольку стимулирует развитие строительной отрасли. Поэтому, сегодня и представители строительной отрасли, и граждане ожидают, что парламент и правительство все же направят определенные средства из Государственного бюджета на реализацию существующих государственных жилищных программ», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Днепропетровской области открыли транзитную городок для переселенцев из Донбасса. В модульных домиках могут разместиться до 500 человек.

 
Комментарии (0)